16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 Понедельник 6 июля 2026

Мурманчане могут сделать перерасчет за неубранные дворы

14:51 – 24 января 2017

Жильцы могут самостоятельно зафиксировать нарушение, составить акт, на основании которого потребовать произвести перерасчет

Сотрудники управлений городских округов и муниципального учреждения «Новые формы управления» проверили за январь 5530 адресов. В ходе подобных проверок выявлено более 2400 замечаний, на руководителей наложены штрафы на общую сумму свыше 1,7 миллиона рублей.

В администрации Мурманска сообщают, что в случае невыполнения управляющей организацией своих обязанностей, собственники жилья имеют право требовать перерасчета.

«У собственников есть право осуществления контроля за предоставлением услуг по содержанию общего имущества, – комментирует ситуацию начальник юридического отдела муниципального учреждения «Новые формы управления» Мария Морозова. – Жильцы могут самостоятельно зафиксировать нарушение, составить акт, на основании которого потребовать произвести перерасчет. Сотрудники НФУ готовы оказать помощь в подготовке акта, а также проконсультировать жильцов о дальнейших действиях».

За прошедшие дни января в Мурманске выпало около 130% месячной климатической нормы осадков. Для решения проблемы снежных завалов в городе в администрации создана рабочая группа. Ранее сообщалось, что в год мурманчане платят около 336 миллионов рублей только за содержание и уборку придомовых территорий.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Компьютер на столе.

Жителю Мурманска предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

11:52 – 6 июля

Руль иномарки

Предприниматель из Кольского округа понял, почему нельзя шутить с налогами

11:34 – 6 июля

Папка уголовного дела и наручники

Жительница Кандалакши может получить 15-летний срок за распространение наркотиков

11:19 – 6 июля

С 15 июля в регионе планируют запустить программу экспресс-проверки здоровья

11:03 – 6 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля