16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 Понедельник 6 июля 2026

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока объявит о сборе предложений в «Народную программу: КОРЕННЫЕ - 2021»

11:40 – 25 января 2017

В составлении стратегического документа «Народная программа: КОРЕННЫЕ - 2021», который будет рассчитан на четыре года, примут участие лидеры региональных и этнических объединений

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока 1 февраля, возглавляемая депутатом Госдумы Григорием Ледковым, объявит о сборе предложений в «Народную программу: КОРЕННЫЕ - 2021».

В составлении стратегического документа «Народная программа: КОРЕННЫЕ - 2021», который будет рассчитан на четыре года, примут участие лидеры региональных и этнических объединений. По мнению президента Ассоциации, процесс защиты прав коренных народов на сегодняшний день должен перейти на новый уровень.

«Мы консолидируем наши усилия для пересмотра – корректировки основных решений по вопросам коренного населения Севера, Сибири и Дальнего Востока. За 27 лет работы нашей Ассоциации сделано немало. Сегодня очень много аспектов, говорящих о так называемой «перезагрузке». Это и экономические, и общественно-политические факторы; влияние стремительно развивающегося современного общества. Мы готовы принять вызовы времени и акцентировать свое внимание на темах сохранения традиционного уклада жизни, экологической безопасности, грамотного использования природных ресурсов и многом другом», - подчеркивает Ледков.

Члены Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России - представители региональных и этнических объединений, могут направить свои предложения с 1 февраля по 1 марта в адрес АКМНСС и ДВ РФ – raipon@raipon.info.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля