16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанам расскажут о современной космонавтике и экспедициях к Солнцу

13:36 – 4 ноября

День коренных малочисленных народов и День языков народов будут отмечать в России

12:39 – 4 ноября

Книги мурманских писателей оказались на полках кубинских университетов и библиотек

11:43 – 4 ноября

Гаражи в Молочном пришлось тушить дважды за день

10:58 – 4 ноября

Рыбы — слушайте интуицию, Близнецы — не транжирьте, Девы — восстановите здоровье: гороскоп на 5 ноября от астролога Светланы Миллер

13:30 – 4 ноября

Как может ехать «кукуха»: трёте все до блеска, покупаете ненужные вещи — проверьте, не псих ли вы

13:30 – 4 ноября

Так думают все: во что верят женщины после 60 — самая большая ложь

13:03 – 4 ноября

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока объявит о сборе предложений в «Народную программу: КОРЕННЫЕ - 2021»

11:40 – 25 января 2017

В составлении стратегического документа «Народная программа: КОРЕННЫЕ - 2021», который будет рассчитан на четыре года, примут участие лидеры региональных и этнических объединений

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока 1 февраля, возглавляемая депутатом Госдумы Григорием Ледковым, объявит о сборе предложений в «Народную программу: КОРЕННЫЕ - 2021».

В составлении стратегического документа «Народная программа: КОРЕННЫЕ - 2021», который будет рассчитан на четыре года, примут участие лидеры региональных и этнических объединений. По мнению президента Ассоциации, процесс защиты прав коренных народов на сегодняшний день должен перейти на новый уровень.

«Мы консолидируем наши усилия для пересмотра – корректировки основных решений по вопросам коренного населения Севера, Сибири и Дальнего Востока. За 27 лет работы нашей Ассоциации сделано немало. Сегодня очень много аспектов, говорящих о так называемой «перезагрузке». Это и экономические, и общественно-политические факторы; влияние стремительно развивающегося современного общества. Мы готовы принять вызовы времени и акцентировать свое внимание на темах сохранения традиционного уклада жизни, экологической безопасности, грамотного использования природных ресурсов и многом другом», - подчеркивает Ледков.

Члены Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России - представители региональных и этнических объединений, могут направить свои предложения с 1 февраля по 1 марта в адрес АКМНСС и ДВ РФ – raipon@raipon.info.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября