16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

В России хотят ввести штраф за оскорбление врача или медперсонала

15:26 – 25 января 2017

В случае одобрения депутатами, нарушителю может грозить штраф до 2,5 тысяч рублей или арест на 15 суток

В Госдуме рассматривается законопроект о мерах пресечения в случае угроз медицинским работникам. Изменения предлагается внести в статью Кодекса об административных правонарушениях о мелком хулиганстве. В случае одобрения депутатами, нарушителю может грозить штраф до 2,5 тысяч рублей или арест на 15 суток.

«Участившиеся случаи нападения на сотрудников медучреждений, находящихся при исполнении своих служебных и профессиональных обязанностей, свидетельствуют о недостаточности существующих мер их защиты, в том числе правовых», – говорится в пояснительной записке.

В настоящий момент проводятся общественные обсуждения в отношении другого правового акта. В ноябре Министерство здравоохранения предложило ввести уголовную ответственность за покушение на жизнь врачей вплоть до пожизненного лишения свободы. В случае принятия документ вступит в силу с июля 2018 года.

Фото: Twitter

Лента новостей