16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:46 Суббота 5 сентября 2026

Марина Ковтун провела рабочие встречи с представителями фракций Мурманской областной Думы

7:05 – 26 января 2017

Глава региона и депутаты обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития области, законодательные инициативы парламентариев

Вчера губернатор Марина Ковтун встретилась с представителями фракций КПРФ и «Единая Россия» Мурманской областной Думы.

Глава региона и депутаты обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития области, законодательные инициативы парламентариев. Марина Ковтун подчеркнула, что в центре внимания власти должны находиться люди и вопросы, которые их волнуют: ЖКХ, здравоохранение, образование, социальные услуги.

«Законодательная и исполнительная ветви власти должны сообща решать насущные проблемы региона», – сказала Марина Ковтун.

Депутаты согласны: не бывает малозначительных тем и второстепенных проблем. И сегодня есть понимание того, что положительная социально-экономическая динамика в регионе возможна только при условии тандема законодательной и исполнительной власти, подчеркнул спикер регионального парламента Сергей Дубовой.

С Геннадием Степахно и Михаилом Антроповым из КПРФ глава региона обсудила возможность создания госпредприятия по строительству объектов производственной и социальной инфраструктуры Крайнего Севера – «АрктикСтрой». Губернатор порекомендовала депутатам внести этот вопрос на рассмотрение Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, поскольку эта инициатива касается всех арктических субъектов страны.

На встрече с фракцией «Единая Россия» обсуждались ключевые законотворческие инициативы единороссов в 2017 году.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Камеры видеонаблюдения.

На территории Мурманска появятся ещё 118 видеокамер

17:10 – 5 сентября

Ремонт дороги.

Участок дороги на улице Павлова могут временно полностью перекрыть для ремонта

16:12 – 5 сентября

Териберка.

Более 151 тысячи человек посетили природные парки и заповедные территории Мурманской области

15:17 – 5 сентября

Полицейский.

В Кандалакше сотрудника букмекерской конторы лишили гаджета за 42 тысячи рублей

14:20 – 5 сентября

Пирог "Мечта"

Всего 3 яйца и 3 яблока: пирог «Мечта» из 80-х с песочным тестом и безе — рецепт берегли поколения

22:34 – 5 сентября

Зола

Как вносить золу осенью: точные дозы и схемы — иначе почва станет твердой и сухой

19:56 – 5 сентября

Пышная шарлотка

Шарлотка любит не корицу, а эту специю: получается ароматной и пышной, как в кондитерской

17:17 – 5 сентября