16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Четверг 29 января 2026

На «Олконе» наградили победителей производственного соревнования

11:20 – 27 января 2017

На торжественном мероприятии чествовали 24 коллектива из всех пяти цехов комбината

На «Олконе» наградили лучшие коллективы – победителей производственного соревнования по итогам 2016 года.

На торжественном мероприятии чествовали 24 коллектива из всех пяти цехов комбината. В течение всего года бригады оценивались по различным критериям: учитывались показатели по безопасности труда, объемам производства и ремонтов.

«Производственное соревнование проходит на «Олконе» третий год, количество участников с каждым разом увеличивается. В 2016 году в трудовом соперничестве приняли участие 103 бригады. Важно, что такая честная конкуренция позволяет существенно улучшить показатели работы не только каждого коллектива в отдельности, но и предприятия в целом», - отметил на церемонии награждения исполняющий обязанности генерального директора АО «Олкон» Алексей Щербаков.

32 2

На торжественное мероприятие пришли около 150 человек. Впервые были приглашены не только сами победители, но и их семьи. Каждому коллективу вручили сертификат на развлекательное мероприятие – работники смогут поиграть в боулинг, лазертаг или пейнтбол, съездить в картинг-центр или на базу отдыха. Кроме того, лучшие бригады по итогам каждого месяца получали премии.

«Побеждать всегда приятно. Наша бригада перевезла самые большие объемы руды из карьеров на дробильно-обогатительную фабрику, поэтому мы стали лидерами. Для победы важна слаженная работа машинистов тепловозов, электровозов, тяговых агрегатов и диспетчеров, команда у нас дружная, многие работают здесь больше 20 и 30 лет», - поделился секретом успеха руководитель локомотивной бригады транспортного управления «Олкона» Николай Кузнецов.

В 2017 году количество бригад-участниц производственного соревнования снова увеличится. В трудовое соперничество теперь включатся коллективы службы контроля качества, а также ремонтники отдела энергообеспечения.

32 3

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Более 126 тысяч человек отдохнули в период новогодних каникул 2025-2026 годов в Мурманской области

18:31 – 29 января

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманским педагогам и медикам установили фиксированную ежегодную выплату

16:46 – 29 января

Мурманчанам не стоит выкидывать бабушкин сервант: советские вещи снова в тренде — пора доставать из загашников хрусталь и ковры

19:04 – 29 января

С 1 февраля 2026 года справедливости станет больше: семейную ипотеку начнут выдавать по новым правилам — борьба со злоупотреблениями

18:02 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января