16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Среда 22 июля 2026

Более 60 млн рублей получит Мурманская область на развитие образования

8:00 – 29 января 2017

57,12 млн рублей область получит на создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности

Распоряжением правительства распределяются субсидии в общем объёме 2,52 млрд рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013 – 2020 годы. Субсидии распределяются, в частности, на подготовку кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования; модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом; создание условий для внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей; развитие региональных систем оценки качества на всех уровнях общего образования.

Так, на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования Мурманская область получит 4,072 млн рублей. Ещё 57,12 млн рублей область получит на создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности. Эти средства будут направлены на разработку модели создания и функционирования детских технопарков, а также непосредственно создания технорпарка, обеспечивающего охват ежегодно не менее 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительными общеобразовательными программами.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Ольга Обухова

Министру культуры Ольге Обуховой присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ»

9:56 – 22 июля

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание опорно-усилительной станции

9:45 – 22 июля

Последствия пожара в лесу

В Заполярном на тропе здоровья случился пожар

9:30 – 22 июля

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание свободного назначения в городе Кандалакша

9:00 – 22 июля

Растущая тыква на грядке.

Подкармливаю тыкву по-другому: те же грядки, но плоды совсем другие и слаще

8:49 – 22 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Яблочный пирог из слоеного теста: простой рецепт — рождает аппетит

13:36 – 21 июля