16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Воскресенье 26 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

После пожара в Ревде госпитализировали одного человека

16:42 – 26 октября

Кража занавесок и полотенец может стоить свободы жительнице Мурманска

15:59 – 26 октября

Лодочные гаражи горели под Кировском

15:15 – 26 октября

Житель Кандалакши избил таксиста отвёрткой

14:36 – 26 октября

Вы забудете о покупных огурцах: как вырастить овощ на своём подоконнике — нужно учесть несколько правил

21:30 – 26 октября

«Она растит моих детей лучше меня»: Сергей Лазарев назвал женщину, которая помогает ему с сыном

21:17 – 26 октября

Одни могут найти своё счастье, а другие — потерять: 2 знака Зодиака до конца 2025 года ждут испытания — кто должен пройти квест судьбы

20:45 – 26 октября

Житель Североморска воровал топливо с мурманских автозаправок

10:45 – 29 января 2017

Общий ущерб, причиненный организации его действиями , составил более 7800 рублей

В полицию Мурманска в декабре 2016 года поступали заявления от руководства АЗС в Октябрьском и Первомайском округе о хищении одним из клиентов заправочной станции топлива. Неустановленный водитель в ночное время подъезжал к АЗС, заправлял бак или заливал канистру и, не расплатившись за топливо, уезжал с заправки.

В ходе просмотра видеозаписей с камер, установленных на АЗС, было установлено, что хищения совершил водитель, управлявший автомобилем «Шевроле Нива» темно-серого цвета. Государственный номер транспортного средства на видеозаписи было не видно из-за того, что хищения топлива производились в ночное время.

По факту в отношении неустановленного лица были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску совместно с инспекторами ГИБДД установили личность водителя. Мужчину – жителя Североморска 1995 года рождения – задержали и доставили в октябрьский отдел полиции. Он признался в совершении кражи топлива с двух АЗС в Октябрьском и Первомайском округе Мурманска. Общий ущерб, причиненный организации его действиями , составил более 7800 рублей.

Ранее не судимому жителю Североморска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября