16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:37 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске пройдёт конкурс среди юношей с ограниченными возможностями здоровья «Рыцарский турнир»

16:00 – 30 января 2017

В конкурсе примут участие юноши из общественных организаций, коррекционных школ, отделений дневного пребывания инвалидов

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 4 февраля в 14:00 пройдет областной конкурс среди юношей с ограниченными возможностями здоровья «Рыцарский турнир».

В конкурсе примут участие юноши из общественных организаций, коррекционных школ, отделений дневного пребывания инвалидов Мурманска и Мурманской области.

Тема соревнования – «Герои Древней Греции». Каждый конкурсант построит свое выступление на основе мифов и легенд Древней Греции. Участники представят членам жюри и зрителям визитные карточки во время этапа «Дельфийские оракулы», «Чудеса Древней Греции» раскроют творческие способности конкурсантов, а «Путеводная нить» позволит участникам продемонстрировать спортивные навыки. Во время этапа «Колесо времени» юноши предстанут в образе Греческих героев.

Все участники конкурса награждаются памятными дипломами и сувенирами. Победителю вручается диплом лауреата конкурса.

Мероприятие направлено на содействие социокультурной активности молодежи, создание условий для содержательного досуга молодых инвалидов и привлечение внимания общества к созидательно-творческой деятельности молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей