16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:40 Воскресенье 2 августа 2026

Титул «Мисс Вселенная» получила студентка-стоматолог из Франции

17:00 – 30 января 2017

В конкурсе в этом году участвовали 86 девушек. Миттенар получила корону из рук победительницы 2015 года - филиппинки Пии Вуртцбах

Титул «Мисс Вселенная» получила 23-летняя француженка Ирис Миттенар, пишет «Интерфакс» со ссылкой на AP. Ежегодный конкурс проходил в столице Филиппин Маниле.

Миттенар живет в Лилле и учится на стоматолога. В своем досье для конкурса она указывала, что в случае победы будет активно пропагандировать гигиену полости рта. Комментируя свою победу, она сказала, что почла бы за честь оказаться в тройке финалистов и была ошеломлена первым местом.

В конкурсе в этом году участвовали 86 девушек. Миттенар получила корону из рук победительницы 2015 года - филиппинки Пии Вуртцбах.

«Красота - внутри у человека. Быть доброй, иметь нравственные ценности, быть уверенной в себе, но признавать свои недостатки - так я работаю над собой для того, чтобы быть красивой», - говорит победительница.

По окончании церемонии финалистки ответили на несколько вопросов, в частности - рассказали об одной из своих крупных неудач и о том, чему научились в ходе конкурса.

«У меня несколько раз случались неудачи. Когда это происходит, нужно подняться и попробовать сделать все заново», - сказала Миттенар.

Обладательница второго места, 25-летняя мисс Гаити Ракель Пелизье, рассказала о том, как в 2010 году землетрясение, унесшее жизни 300 тысяч человек, разрушило ее родной город.

Третье место в конкурсе заняла 23-летняя мисс Колумбия Андреа Товар.

Фото: © missuniverse.com

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Рыбак у реки.

Северянам напомнили о местах, где запрещён любительский лов рыбы

17:27 – 2 августа

Ягель и ягоды.

Норвежские олени снова пришли в Мурманскую область

16:30 – 2 августа

Деньги на столе.

Более 19,3 миллиона рублей планируют выделить подведомственным учреждениям Минздрава региона на проведение вакцинации против ВПЧ

15:32 – 2 августа

Театр кукол в Мурманске.

Гродненский областной театр кукол приедет с гастролями в Мурманск

14:34 – 2 августа

Цветение перца.

Перец стал тонкостенным и пресным? 3 августовские подкормки, которые сделают его мясистым и сладким

16:14 – 2 августа

Овсяная каша.

Та самая каша из детства: 5 секретов идеальной овсянки, о которых молчат на упаковках

9:22 – 2 августа

Почерк.

«Не почерк, а диагноз»: 6 тайн вашего характера, которые выдают обычные каракули на листе бумаги

16:08 – 1 августа