16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Деньги на ветер: почему сухой корм нельзя пересыпать в контейнер — вы вредите питомцу

21:04 – 23 декабря

Гороскоп на личном опыте: предсказания для 3 знаков Зодиака на 24 декабря — проверка на зрелость

20:41 – 23 декабря

Морозный сезон, горячие проблемы: привычки, которые «заледенили» уже сотни двигателей — вот что нельзя делать с авто зимой

20:02 – 23 декабря

В Мурманске 1 февраля начнется прием заявлений для поступления детей в первый класс

13:40 – 30 января 2017

В минувшие выходные родительское собрание прошло в школе №5. В этом году учреждение готовится принять 75 первоклассников

С 1 февраля в Мурманске начнется прием заявлений для поступления детей в первый класс.Традиционно школы, лицеи, гимназии города устраивают дни открытых детей, проводят родительские собрания. На них можно получить информацию о порядке приема, познакомиться с педагогами, узнать об особенностях образовательного процесса, методиках преподавания.

В минувшие выходные родительское собрание прошло в школе №5. В этом году учреждение готовится принять 75 первоклассников.

«Порядок приема определен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. С 1 февраля до 30 июня принимаются дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс ведется с 1 июля до момента заполнения свободных мест», – рассказала Ирина Ускова, директор средней общеобразовательной школы №5.

Стоит отметить, что школы готовятся к приему заранее, взаимодействуют с близлежащими дошкольными учреждениями, составляют предварительные списки. Всего в 2017 году планируется открыть 123 первых класса, в которых будут обучаться свыше трех тысяч первоклассников.

Подробную информацию о зачислении в первые классы можно получить на официальных сайтах общеобразовательных учреждений или в комитете по образованию администрации Мурманска.

АГМ

Лента новостей