Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:54 – 7 ноября
4:45 – 7 ноября
4:15 – 7 ноября
Основной сложностью для возврата возможности не поддерживать никого из предложенных в бюллетенях кандидатов Владимир Мищенко считает финансовый аспект
Возврат графы «против всех» в бюллетени может осложнить и без того напряженную экономическую ситуацию в области, об этом «Би-порту» рассказал заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.
«У графы «против всех» есть много плюсов, но при этом у нее немало минусов. Нужно обсуждать этот вопрос. Есть мысли, может, не слишком политически выгодные, но я бы провёл социологический срез и общественные обсуждения по данному вопросу», - рассказал Мищенко.
Основной сложностью для возврата возможности не поддерживать никого из предложенных в бюллетенях кандидатов Мищенко считает финансовый аспект.
«К графе «против всех» мы не готовы к этому во всех аспектах. Во главу угла я бы поставил экономические факторы, потому что если ввести графу, порой придётся проводить выборы повторно, а это требует денег. Мурманская область не настолько богата сейчас. Поэтому и ответ на вопрос «Должна ли быть графа «против всех» не так-то прост», - отметил Мищенко.
Кроме того, по мнению заместителя главы регионального заксобрания, прежде чем предлагать гражданам вернуться к всенародным выборам, следует провести разъяснительную работу с населением.
«Если сегодня задать вопрос человеку, как лучше выбирать главу муниципального образования — напрямую или через совет депутатов — очевидно, человек ответит, что он сам должен выбирать. Однако если предложить вникнуть в процесс, показать населению недостатки этого процесса, основная масса все же соглашается, что лучше выбирать через совет депутата», - заявил Мищенко. Он также отметил, что в регионе бывали случаи, что всенародно избранные главы муниципалитетов по тем или иным причинам не на должном уровне исполняет свои обязанности.
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
13:00 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
12:18 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 83.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября