16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:38 Среда 2 сентября 2026

Ермилин: «Гран При России ничего не угрожает»

18:36 – 31 января 2017

В интервью изданию «Собеседник» Ермилин прокомментировал уход Берни и поделился мнением о будущем Формулы 1

Недавно в Формуле 1 произошли большие перемены. Американцы из Liberty Media полностью выкупили права на чемпионат, а Берни Экклстоун, бессменно управлявший королевскими гонками в последние 40 лет, ушел в отставку.

В связи с этим, естественно возникают страхи, что контракты с некоторыми этапами могут быть пересмотрены. Не затронут ли изменения в руководстве Ф1 российский этап чемпионата мира? Нет, считает советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

В интервью изданию «Собеседник» Ермилин прокомментировал уход Берни и поделился мнением о будущем Формулы 1.

«В первую очередь новые американские владельцы (Liberty Media) скорее всего скажут, что им безразличны все эти экологические заморочки, гибридные маленькие моторчики. Они будут добиваться того, чтобы народ, как в гонках NASCAR, на трибуны приходил в количестве полмиллиона человек, а не меньше ста тысяч, как в Формуле-1, и слышал мощные высокооборотистые многоцилиндровые двигатели с хорошим шумом.

Есть и еще один момент, который волнует прежде всего нас - этап Гран При в Сочи, на котором всегда подчеркивались товарищеские отношения Берни Экклстоуна и Владимира Путина. И в этом, возможно, теперь будет небольшая проблема.

Я знаком с Экклстоуном с 1988 года и могу сказать, что это самый яркий человек в «Формуле-1». Собственно говоря, он и создал ее в современном виде. Общение с ним для Владимира Владимировича было интересно. А усатый американец (Чейз Кэри, исполнительный директор Ф1) для него в гонках никто. Это личностное отношение двух первых лиц - страны и «Формулы-1» - было интересно и им, и нам. Сейчас такого внимания к новым ребятам со стороны первого лица, возможно, уже не будет. Тем не менее болельщикам за этап Гран При в России переживать тоже не стоит. Он защищен контрактом до 2020 года и к тому же предусматривает пролонгацию до 2025-го», - цитирует Ермилина «Собеседник».

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

1 рубль

При массовом запуске цифрового рубля возникли сложности

19:07 – 2 сентября

Рыбоперерабатывающая фабрика в Мурманской области

Бизнес-миссия пройдет в Мурманске для рыбопромышленников региона

18:11 – 2 сентября

Шеврон работника прокуратуры

Природоохранная прокуратура нашла нарушения в проекте разработки месторождения «Олений ручей»

17:32 – 2 сентября

Териберка летом

В одной из гостиниц Териберки выявили нарушение трудового законодательства

16:58 – 2 сентября

Декор с тыквами из FixPrice

Тыквенную новинку из FixPrice разбирают быстро: 7 идей, как украсить ею квартиру за копейки

21:46 – 2 сентября

Яблочное варенье

15 минут — и яблоки как янтарные цукаты: готовлю густое варенье-конфитюр на зиму

19:07 – 2 сентября

Кашпо из цемента

Мешок цемента + стопка старых полотенец: отливаю кашпо для дачи — выглядят как дизайнерский декор

16:14 – 2 сентября