16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:06 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

3 шага к естественной красоте — без вмешательств извне и кардинальных косметических процедур: простые привычки, которые омолодят изнутри

4:15 – 18 сентября

На железной дороге большое, в метро маленькое: расстояние между платформой и вагоном — раскрыт его секрет

3:01 – 18 сентября

В Кандалакше полицейские задержали двух подозреваемых в крупном хищении имущества из магазина

17:00 – 7 февраля 2017

Сотрудники отдела полиции города раскрыли кражу мобильных телефонов и денежных средств из салона сотовой связи

КАНДАЛАКША/ 7 февраля - В дежурную часть обратились представители администрации одного из магазинов сотовой связи. Они сообщили, что из салона в ночное время были похищены денежные средства и два дорогостоящих мобильных телефона на общую сумму более 115 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими были сняты отпечатки пальцев, изъяты записи камер видеонаблюдения, опрошены сотрудники магазина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кандалакшский» было установлено, что в хищении есть основания подозревать двух 20-летних жителей Кандалакши. Один из них был ранее судим за кражу и ограбление.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе обыска по месту жительства одного из злоумышленников часть похищенного была обнаружена и изъята.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Фото: imenno.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября