16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:12 Вторник 16 апреля 2024

Пейнтбольная федерация Мурманской области хочет безвозмездно забрать участок земли в Мурмашах

9:20 – 8 февраля 2017

Отсутствие проектной документации и тот факт, что площадка до сих пор не оформлена, в федерации считают упущением со стороны администрации Мурмашей

Пейнтбольная команда из Мурмашей пытается добиться от администрации посёлка выделения средств на установку освещения для пейнтбольной площадки. Для установки освещения на площадке команде требуется 1,5 млн рублей. К тому же, ещё 300 тысяч спортсменам необходимо для оформления дренажа. Сообщается, что в администрации посёлка на обращения спортсменам отвечают отказом.

Однако в администрации Мурмашей «Би-порту» сообщили, что в их адрес обращений по поводу выделения средств на благоустройство не поступало.

«Мы получали только прошение о безвозмездной передаче в собственность пейнтбольной площадки, однако сложность состоит в том, что по факту площадки не существует. Нет документов, нет проекта площадки. Есть только земельный участок», - рассказала агентству глава администрации Мурмашей Татьяна Баженова.

Она также отметила, что на самом участке на муниципальные средства был установлен забор и проведены земельные работы. Обращение о передаче участка в пользование поступило в администрацию от президента пейнтбольной федерации Мурманской области.

«Просьб предоставить средства на освещение участка нам не поступало. Сейчас мы рассматриваем возможность передачи данного участка в пользование просителям», - подчеркнули в администрации Мурмашей.

В то же время член правления пейнтбольной федерации и тренер мурмашинской команды Михаил Песоцкий рассказал «Би-порту», что переговоры с администрацией Мурмашей о завершении работ по оформлению дренажа и покрытия площадки ведутся еще с 2014 года. Однако поскольку ответа от администрации спортсмены так и не получили, представители федерации обратились к мурмашинским властям с просьбой предоставить площадку в безвозмездное пользование. Песоцкий объяснил, что федерация руководствуется ст. 19 Закона о спорте, согласно которой органы местного самоуправления могут оказывать содействие спортивным клубам посредством передачи в безвозмездное пользование или долгосрочную аренду на льготных условиях помещений, зданий, сооружений, являющихся собственностью Российской Федерации или субъектов Российской Федерации либо муниципальной собственностью.

«Обращение было направлено в адрес главы Мурмашей и главы администрации посёлка 8 декабря. Ответа на сегодняшний день мы так и не получили», - рассказал агентству Песоцкий.

Он также отметил, что федерация запросила в пользование не весь земельный участок, а только саму площадку для пейнтбола. Отсутствие проектной документации и тот факт, что площадка до сих пор не оформлена, в федерации считают упущением со стороны администрации Мурмашей.

Лента новостей