16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

В Мурманске выросла средняя стоимость квадратного метра жилья

7:27 – 15 февраля 2017

Самая низкая стоимость квадратного метра жилья в Пушном. Цена осталась на прежнем уровне — 7 895 рублей за кв. м

Правительство Мурманской области утвердило среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилой площади на первый квартал 2017 года.

В соответствии с постановлением, самая высокая стоимость установлена в Мурманске — 38 480 рублей за кв. м, при этом в IV квартале 2016 года цена была зафиксирована на уровне 38 327 рублей за кв. м.

Самая низкая стоимость квадратного метра жилья в Пушном. Цена осталась на прежнем уровне — 7 895 рублей за кв. м. Не изменились цены и в Мончегорске (15 тысяч рублей /кв. м) и ЗАТО Североморск (34,8 тысяч рублей/кв.м).

В Апатитах стоимость квадратного метра жилья выросла: если в IV квартале 2016 года она составляла 17 745 рублей, то сейчас установлена на уровне 18 118 рублей. Выросла стоимость метра жилья в Коле (с 37 052 рублей в IV квартале 2016 года до 37,7 тысяч рублей в I квартале 2017 года) и в Мурмашах (с 32 250 рублей до 32 980 рублей). При этом в Молочном показатель снизился: если в конце прошлого года была утверждена стоимость в размере 35 750 рублей за квадратный метр, то сейчас она составляет 32 080 рублей.

Ранее Минстрой РФ утвердил среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья в Мурманской области на уровне 38480 рублей.

Лента новостей