16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 Пятница 26 апреля 2024

Фотографии мурманских фотографов попали на выставку Best of Russia

9:00 – 16 февраля 2017

Министр культуры России Владимир Мединский отметил, что работы авторов фотографий — это летопись страны

12
В московском Центре современного искусства «Винзавод» открылась фотовыставка Best of Russia, передает сайт конкурса. Министр культуры России Владимир Мединский отметил, что работы авторов фотографий — это летопись страны.

«В 19 веке, когда люди только учились фотографировать, это был такой сложный, трудоемкий, требующий особых знаний процесс, что лучших фотографов принимали наравне с художниками в академию художеств. С той поры процесс стал легче, любой из нас может ткнуть пальцем и изобразить из себя фотографа, но умение поймать момент, передать характер, запечатлеть события — это по-прежнему остается искусством», — цитируют РИА Новости министра.

Президент фонда поддержки «Винзавод» Софья Троценко отметила, что на конкурс было прислано около 25 тысяч фотографий, в экспозицию вошли 365. В проекте приняли участие все регионы России.

Best of Russia объединяет фотографов-любителей и профессионалов, фотографии представлены в пяти разделах выставки: «Природа», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Архитектура», «Стиль» и специальной теме «Займитесь счастьем».

На выставку попали фотографии мурманского фотографа Виталия Новикова: полярное сияние в Териберке весной 2016 года в разделе «Природа», снимки «Дорога домой» и «Перекресток» в разделе «Люди. События. Повседневная жизнь». В разделе «Архитектура» представлено фото «Гаражи» мончегорского фотографа Александра Пантюшина. Фотография «Победный финиш» апатитского фотографа Сергея Хитрова попала в раздел «Счастье». Также в «Природе» есть снимок Сейдозера московского фотографа Павла Кондратьева.

12 2
Александр Пантюшин «Гаражи»
12 3
Сергей Хитров «Победный финиш»
12 4
Павел Кондратьев «Сейдозеро»

Лента новостей

Контакты

Информация

Сетевое издание Информационное агентство «Би-порт» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 января 2014 г.

Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77-85351 от 13.06.2023

Учредитель и издатель (редакция) — ООО «Информационное агентство «Би-порт»

Главный редактор — Жаравин Максим Игоревич

Содержимое сайта «Би-порт» (b-port.com) предназначено для посетителей старше 16 лет.

Все права на материалы, опубликованные на сайте b-port.com, принадлежат редакции и/или авторам и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов, опубликованных на сайте b-port.com допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал b-port.com, до или после цитируемого блока.

Полные правила использования материалов сайта для цитирования и иных целей изложены в разделе «Правила».

© ИА «Би-порт» 2005—2024
Designed