16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Как приготовить идеальные тонкие блинчики с мясом: изюминка кулинарии, о которой вы никогда не слышали

16:31 – 9 мая

Ценность момента: 3 способа сделать жизнь интереснее

16:05 – 9 мая

Кофе с корицей — не так безопасно: диета из TikTok может привести к проблемам со здоровьем

15:29 – 9 мая

Очередное заседание Мурманской областной Думы пройдет 28 февраля

9:50 – 16 февраля 2017

Всего в повестку дня заседания включено свыше 30 вопросов

Очередное заседание Мурманской областной Думы состоится 28 февраля. Как сообщают в пресс-службе регионального парламента, решение было принято на заседании Совета областной Думы.

Всего в повестку дня заседания включено свыше 30 вопросов, в том числе рассмотрение в первом чтении изменений в законе о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Мурманской области, а также законопроекты, вносящие изменения в закон о полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области.

Во втором чтении планируется обсудить проект закона об Общественной палате Мурманской области, а в рамках «правительственного часа» депутаты заслушают информацию о реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области на 2013-2017 годы.

Кроме того, предполагается утвердить перечни недвижимого имущества, передаваемого с областного уровня на муниципальный, обсудить кандидатуры для назначения на должность мирового судьи, обращения в федеральный центр и рассмотреть ряд других вопросов.

Лента новостей