16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Воскресенье 1 февраля 2026

Полицейскими в Апатитах задержана подозреваемая в хищении денег со счета банковской карты

17:31 – 16 февраля 2017

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» раскрыта кража денег с карты, принадлежащей местному жителю

АПАТИТЫ/ 16 февраля - В дежурную часть обратился 43-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств со счета его банковской карты. Сотрудникам полиции северянин пояснил, что в краже денег суммой около 8 тысяч рублей у него есть основания подозревать знакомую.

В ходе беседы с потерпевшим полицейские установили, что банковская карта была им передана малознакомой женщине, с которой он совместно распивал спиртные напитки, для приобретения продуктов питания. При этом хозяин карты сам сообщил и ее пин-код. Вскоре после ухода гостьи пришло смс-сообщение о списании денег.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемую задержали по месту жительства. Ранее судимая за кражу и оборот наркотических средств жительница города Апатиты, 1988 года рождения, созналась в содеянном. Похищенные денежные средства, которые злоумышленница обналичила через банкомат, она уже успела потратить.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: businesspundit.com

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Специалисты «Ростелекома» работают в усиленном режиме

12:13 – 1 февраля

Закрыт проезд на Териберку и на Сальмиярви

11:05 – 1 февраля

Сохраняются риски отключений из-за ветра и морозов в городах и поселках региона

9:50 – 1 февраля

Сильные морозы сковали Ловозеро, Апатиты и Кандалакшу

8:54 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля

Как научиться «понимать», а не обманываться, что «понял»: методы осмысленного обучения — 4 важных правила

1:31 – 1 февраля

Паук под ванной: это членистоногое сигнализирует о санитарных проблемах в помещении — узнайте, каких

22:31 – 31 января