Сообщается, что договор о передаче администрации города Кировска функций технического заказчика работ по капитальному ремонту областного Фонда капитального ремонта находится в стадии подписания
Кировск станет первым муниципалитетом Мурманской области, который будет выполнять функции технического заказчика по программе капитального ремонта самостоятельно, сообщают в администрации города.
Согласно действующему законодательству, технический заказчик имеет право самостоятельно заключать договоры о капитальном ремонте объектов капитального строительства, а также подготавливать задания на выполнение указанных видов работ, утверждать проектную документацию, подписывать документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.
Сообщается, что договор о передаче администрации города Кировска функций технического заказчика работ по капитальному ремонту областного Фонда капитального ремонта находится в стадии подписания.
Когда документ будет одобрен обеими сторонами, местные власти смогут самостоятельно объявлять и проводить конкурсы на выполнение работ по капитальному ремонту. Они также смогут заключать договоры с подрядчиками и контролировать ход работ.
При этом лоты на проведение работ в Кировске будут представлены на той же электронной площадке, что и конкурсы по всей Мурманской области. Кроме того, все взносы по-прежнему будет обрабатывать региональный Фонд капремонта.
15:22 – 8 июня
14:37 – 8 июня
13:09 – 8 июня
12:52 – 8 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.40 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.70 / 77.20 | 89.70 / 91.00 |
| Совкомбанк | 73.95 / 77.35 | 89.30 / 91.80 |
| Форабанк | 74.90 / 76.80 | 89.70 / 91.80 |
16:48 – 8 июня
16:24 – 6 июня
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня