16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:05 Четверг 28 марта 2024

Форум депутатов Кольского района пройдет в Коле 2 марта

11:19 – 27 февраля 2017

В этом году форум приурочен к 90-летию со дня основания исторического культурного центра и географически уникального Кольского района

2 марта в Кольском районном центре культуры состоится форум депутатов Кольского района. Как сообщают в администрации района, в этом году форум приурочен к 90-летию со дня основания исторического культурного центра и географически уникального Кольского района.

Сообщается, что в форуме примут участие 138 человек, это депутаты районного уровня, городских и сельских поселений Кольского района. Целью мероприятия является совершенствование системы взаимодействия с представительными органами муниципальных образований в Кольском районе, а также повышение их роли в системе органов местного самоуправления и эффективности законотворческого процесса.

В повестку форума включен отчет главы района Валентины Кустенковой об итогах 2016 года, а также отчет главы администрации района Александра Лихолата о социально-экономическом развитии района за 2016 год.

Кроме того, на форуме состоится торжественное открытие Года экологии, будет продемонстрирована презентация о проведении Года особо охраняемых территорий, а также выставка, презентующая ряд тематических подборок научно-популярной и художественной литературы о природе, экологии Кольского полуострова.

Лента новостей