16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:59 Четверг 9 июля 2026

Юридическое лицо оштрафовали за незаконную свалку в Кольском районе

17:50 – 27 февраля 2017

В результате осмотра установлено, что на одном из двух земельных участков действительно расположена свалка отходов производства и потребления на площади 1,1208 га

Мурманский областной суд оставил в силе постановление о назначении штрафа юридическому лицу, на земельном участке которого располагалась свалка отходов. Как сообщили «Би-порту» в региональном управлении Россельхознадзора, сотрудниками ведомства был осуществлен осмотр двух земельных участков сельскохозяйственного назначения находящихся в Кольском районе на предмет фактического расположения свалок.

«В результате осмотра установлено, что на одном из двух земельных участков действительно расположена свалка отходов производства и потребления на площади 1,1208 га, в связи с чем юридическое лицо привлечено к административной ответственности», - сообщили в ведомстве.

Виновника оштрафовали на 400 тысяч рублей, однако он решил обжаловать приговор. Однако Мурманский областной суд принял решение о том, что постановление начальника отдела оставлено без изменения, при этом размер назначенного штрафа снижен до 200 тысяч рублей

При осмотре второго земельного участка факт захламления отходами производства и потребления не подтвердился.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Творческий коллектив на сцене

Три проекта учреждений культуры региона получили гранты Всероссийского конкурса практик Минкультуры РФ

19:14 – 9 июля

Звонок от мошенника.

Жертве мошенников из Кандалакши помогли вернуть 500 тысяч рублей

18:17 – 9 июля

Мастер-класс по флористике для старшего поколения

В Мурманске прошел мастер-класс по флористике для старшего поколения

17:21 – 9 июля

ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

16:32 – 9 июля

Советские украшения.

Советские украшения снова в моде: как носить винтаж из СССР в 2026 году

21:34 – 9 июля

Продуктовый магазин в Абхазии.

Зашла в сельский магазин в Абхазии и удивилась: и от цен, и от ассортимента

18:22 – 9 июля

Куст томатов в теплице.

Июльский уход за томатами: как получить мясистые и сладкие плоды

15:46 – 9 июля