16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:09 Понедельник 6 апреля 2026

Юридическое лицо оштрафовали за незаконную свалку в Кольском районе

17:50 – 27 февраля 2017

В результате осмотра установлено, что на одном из двух земельных участков действительно расположена свалка отходов производства и потребления на площади 1,1208 га

Мурманский областной суд оставил в силе постановление о назначении штрафа юридическому лицу, на земельном участке которого располагалась свалка отходов. Как сообщили «Би-порту» в региональном управлении Россельхознадзора, сотрудниками ведомства был осуществлен осмотр двух земельных участков сельскохозяйственного назначения находящихся в Кольском районе на предмет фактического расположения свалок.

«В результате осмотра установлено, что на одном из двух земельных участков действительно расположена свалка отходов производства и потребления на площади 1,1208 га, в связи с чем юридическое лицо привлечено к административной ответственности», - сообщили в ведомстве.

Виновника оштрафовали на 400 тысяч рублей, однако он решил обжаловать приговор. Однако Мурманский областной суд принял решение о том, что постановление начальника отдела оставлено без изменения, при этом размер назначенного штрафа снижен до 200 тысяч рублей

При осмотре второго земельного участка факт захламления отходами производства и потребления не подтвердился.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией страны и объявили набор кандидатов от народа

17:05 – 6 апреля

Первая технологическая линия завода СПГ в Кольском заливе

Руководителем «дочки» компании «НОВАТЭК» назначили Илью Лущикова

16:52 – 6 апреля

Храм Спас-на-Водах в Мурманске

Запрет на выход и выезд на лёд действует в Мурманске

16:23 – 6 апреля

Горсть таблеток в руке

Посылка с препаратом из Индии может стоить жителю Мурманска свободы

15:11 – 6 апреля

разные северные сияния

Красоты природы «зеркалят» ваше настроение: включаем цветовосприятие — погружаемся в саморефлексию

14:56 – 6 апреля

Фары блестят, как новые: в 2 этапа полирую сам — без химии

14:16 – 6 апреля

женщина в туфлях

Не только красота — выбираем обувь правильно: форма каблука и мыса все меняет

13:34 – 6 апреля