16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Вторник 14 апреля 2026

Сегодня выпускники 9 классов пишут репетиционный экзамен по математике

7:10 – 2 марта 2017

Выпускникам предстоит выполнить 26 заданий: 11 заданий по алгебре, 8 – по геометрии, 7 – по реальной математике

Более 6,5 тысячи выпускников 9 классов общеобразовательных организаций Мурманской области сегодня примут участие в репетиционном экзамене по математике.

Экзамен будет проходить в 50 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), семь из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях. Все ППЭ организованы в полном соответствии с требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения основного государственного экзамена.

Контрольные измерительные материалы максимально приближены к настоящим и разработаны специалистами Федерального института педагогических измерений в соответствии с утвержденной спецификацией. Работа, на выполнение которой отводится 3 часа 55 минут, состоит из трех модулей (алгебра, геометрия, реальная математика). Выпускникам предстоит выполнить 26 заданий: 11 заданий по алгебре, 8 – по геометрии, 7 – по реальной математике.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Кольский мост в Мурманске

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства акватермального комплекса с уличными купелями в Мурманске

11:14 – 14 апреля

Птичий базар в Териберке.

Для привлечения инвестиций в Териберку в регионе создадут дирекцию туристического кластера

10:59 – 14 апреля

Ямы на дорогах.

Почти 200 миллионов рублей может потребоваться на проведение ямочного ремонта дворовых проездов в Мурманске

10:44 – 14 апреля

Банный веник на деревянном ведре

Закупку на 800 миллионов рублей для мурманской бани провели без торгов

10:25 – 14 апреля

иллюзия с животными

Ловим стресс на лету — играем с оптической иллюзией: 1 проективная методика в действии

10:37 – 14 апреля

подкормка рассады

Всего 3 капли на 1 литр — и кислородный коктейль готов: побалуйте комнатные растения

7:26 – 14 апреля

три кубика Рубика

Скрытая сила разума: потратьте 10 секунд — узнайте свое мировосприятие

5:54 – 14 апреля