16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Суббота 19 июля 2025

Роспотребнадзор приостановил деятельность детского сада в Мурманской области, где отравились дети

11:47 – 3 марта 2017

Кроме того, вынесено постановление об отстранении сотрудников пищеблока от работы до получения результатов лабораторных исследований

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области наложило временный запрет деятельности детского сада №36 в населённом пункте Титан (Кировск), где накануне отравился 31 ребёнок. Об этом «Би-порту» сообщили в ведомстве. Кроме того, вынесено постановление об отстранении сотрудников пищеблока от работы до получения результатов лабораторных исследований.

«В детском дошкольном учреждении осуществлен отбор проб пищевых продуктов, воды и смывов с объектов внешней среды, отобран материал от персонала и больных детей для проведения лабораторных исследований», - говорится в собощении.

Сегодня стало известно, что из 83 детей сегодня в детский сад не пришли 31 ребёнок, которые ранее были отправлены домой с подозрением на острую кишечную инфекцию. В настоящий момент по данному факту Прокуратура, Следственный комитет и Роспотребнадзор ведут проверку.

Фото: LiveInternet

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля