16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять рейсов из Мурманска и Апатитов получили субсидии Росавиации

15:46 – 5 января

Власти Североморска: в дома на Верхней Ваенге подано отопление

14:29 – 5 января

Организатору трагического айс-флоатинга в Мурманской области предъявлено обвинение

13:49 – 5 января

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скучные, нудные, никчёмные: мужчины 3 знаков Зодиака самые ужасные мужья в мире — испоганят жизнь любой женщине

15:44 – 5 января

Стрижки, которые любят шапки: 2 варианта подчеркнут лицо и очаруют с первого взгляда — а ещё они очень удобные

15:32 – 5 января

Этот шедевр убежит со стола первым: простой и вкусный салат с куриной печенью — идеально в праздники

14:32 – 5 января

Опрос: женщинам живется тяжелее, чем мужчинам

14:00 – 5 марта 2017

Кроме того, опрос показал, что россияне изменили свое отношение к женщинам в политике. Так, по данным последнего исследования, идею активного участия женщин в политике поддержали 45% респондентов (60% в 2014 году)

Почти половина россиян (48%) считают, что женщинам в России живется тяжелее, чем мужчинам; обратной точки зрения придерживаются 9%. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение». В то же время в том, что жизнь представителей обоих полов в России одинаково тяжела, уверены 35% опрошенных.

Однако 54% респондентов полагают, что в стране существуют одинаковые возможности для реализации своих прав как у мужчин, так и женщин. 26% считают, что возможностей больше у мужчин.

Кроме того, опрос показал, что россияне изменили свое отношение к женщинам в политике. Так, по данным последнего исследования, идею активного участия женщин в политике поддержали 45% респондентов (60% в 2014 году). В том, что политика — не женское дело, уверены 39% (27% в 2014 году).

Лента новостей