16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:58 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Жильцы мурманского дома подключили прокуратуру для осушения затопленного подвала

16:37 – 14 января

Кулинарная палитра: на вкус и цвет всё соусы разные — улучшают аппетит и помогают иммунитету

18:34 – 14 января

В России могут обязать работодателей индексировать зарплаты сотрудникам: это должно происходить ежегодно — при повышении предлагают учитывать уровень инфляции

18:03 – 14 января

Знай, шапка, свое место: расхламляем коридор — экономим время и силы

17:28 – 14 января

Оленегорская прокуратура хочет заблокировать сайты, на которых можно купить леопарда и амурского тигра

10:00 – 6 марта 2017

За незаконную добычу и оборот таких животных установлена уголовная ответственность

Прокуратура Оленегорска выявила интернет-ресурсы, на которых размещены объявления с предложением приобрести различные виды животных, в том числе занесенных в Красную книгу России. В частности, предлагалось приобрести занесенных в Красную книгу РФ леопарда, амурского тигра, а также кавказского камышового кота. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Оборотоспособность диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, допускается в исключительных случаях по специальному разрешению, а за незаконную добычу и оборот таких животных установлена уголовная ответственность.

В этой связи прокурором города в Оленегорский городской суд направлено исковое заявление с требованием признать данную информацию запрещённой.

Фото: FotoNaStenu.ru

Лента новостей