16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:58 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Похищение, побег и слава: невероятная судьба цыганской примы — как Соня Тимофеева стала легендой

17:56 – 7 ноября

Листья драцены сохнут из-за нескольких причин: проблема решается просто — что надо делать

17:45 – 7 ноября

Мудрость во взгляде — тест по птицам: раскроем ваш настоящий возраст

17:34 – 7 ноября

Сотрудники ГИБДД Мурманской области продолжают следить за состоянием дорожно-уличной сети

14:25 – 6 марта 2017

Недостатки зимнего содержания зачастую становятся сопутствующим фактором возникновения дорожно-транспортных происшествий

ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ/ 6 марта - Несмотря на то, что по календарю весна уже наступила, на территории Мурманской области сохраняется зимняя погода со снегопадами и легким морозом. Такие погодные условия негативно влияют на эксплуатацию автомобилей и автодорог, меняются особенности движения транспорта. Недостатки зимнего содержания зачастую становятся сопутствующим фактором возникновения дорожно-транспортных происшествий.

На органы внутренних дел Российской Федерации возложен контроль за соблюдением требований действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. В соответствии с данными полномочиями, сотрудники ГИБДД региона на постоянной основе проводят обследование состояния улично-дорожной сети.

Так, при очередной проверке содержания дорог в г. Полярные Зори сотрудники Госавтоинспекции выявили немало нарушений.

Это такие нарушения, как завышение обочины по отношению к проезжей части, снег и лед на дороге, которые делают проезжую часть скользкой и создают повышенную аварийность. Но наиболее распространенным нарушением стали снежные валы, которые формируются у нерегулируемых пешеходных переходов. За такими сугробами, которые зачастую оказываются выше человеческого роста, практически невозможно заметить пешехода. А если это ребенок или подросток – увидеть его до того, как он окажется на проезжей части, не представляется возможным. Такие недостатки содержания улично-дорожной сети в разы увеличивают риск дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с пострадавшими.

По результатам проведенного обследования вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей