Командующий Северным флотом отметил большой вклад, который вносят женщины своим самоотверженным трудом и усердием в боеспособность флота
В преддверии Международного женского дня командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов поздравил женщин, проходящих военную службу по контракту на различных должностях, а также работающих и служащих в соединениях, береговых частях и учреждениях Северного флота с Международным женским днём – 8 марта.
Командующий Северным флотом отметил большой вклад, который вносят женщины своим самоотверженным трудом и усердием в боеспособность флота.
Сегодня на Северном флоте женщины проходят гражданскую и военную службу по контракту на различных должностях рядового, командного и технического состава. Как военнослужащие в основном они задействованы в медицинском обеспечении и в частях связи, РХБЗ, в системе тылового обеспечения и военторга. Однако есть примеры прохождения военной службы женщинами-военнослужащими в подразделениях специального назначения, в бригаде морской пехоты, мотострелковой и арктической бригадах.
Есть женщины и в составе гражданских экипажей судов обеспечения. На спасательном судне Северного флота «Михаил Рудницкий» четвёртым помощником капитана служит Галина Иванина.
В настоящее время до пяти процентов военнослужащих Северного флота составляют женщины. Большинство из них являются рядовыми, матросами, сержантами и старшинами. Порядка 300 имеют воинское звание офицера, мичмана или прапорщика. Из них самое высокое звание – подполковник медицинской службы носят 10 женщин – начальников отделений и главных медицинских специалистов Военно-морского клинического госпиталя.
19:45 – 14 июля
15:29 – 14 июля
12:55 – 14 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
21:34 – 14 июля
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.60 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.56 / 80.10 | 91.20 / 92.90 |
| Совкомбанк | 79.20 / 81.60 | 91.90 / 95.40 |
| Форабанк | 78.50 / 81.00 | 91.10 / 93.40 |
10:25 – 14 июля
10:02 – 14 июля
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля