16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Оленегорска, забившего до смерти свою собаку

19:03 – 19 января

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

Оленеводы имеют по несколько квартир, но живут в тундре: чум нравится больше — в чем причина

23:01 – 19 января

В январе не зеваю: сажаю рассаду цветов и некоторых овощей — почему это нужно делать зимой

22:04 – 19 января

Беру 2 вида сыра и готовлю хачапури по-мегрельски: нет смысла покупать — дома вкуснее, свежее и лучше

21:06 – 19 января

Мурманские яхтсмены вернулись из Тольятти с медалями

8:11 – 7 марта 2017

Соревнования по версии всемирной ассоциации парусного спорта на снегу и льду (WISSA) проходят с 1980 года

Представители яхт-клуба Мурманского морского торгового порта стали победителями и призерами Чемпионата Мира по зимним видам парусного спорта, который в этом году проходил в Тольятти.

Соревнования по версии всемирной ассоциации парусного спорта на снегу и льду (WISSA) проходят с 1980 года. В программу чемпионата WISSA-2017 уже по традиции были включены гонки зимних виндсерферов и кайтеров в дисциплине «курс-рейс», а также марафонские гонки и заезды на скорость.

Представитель яхт-клуба ММТП Валентин Дробышевский стал абсолютным чемпионом мира в марафонской гонке на зимнем виндсерфинге. Его коллега по команде Фарид Арсланов завоевал «серебро» в гонках на кайтах в возрастной категории «мастер». Руководитель Яхт-клуба ММТП Вячеслав Мальцев выиграл «золото» в гонке ветеранов зимнего виндсерфинга, а также две серебряные награды в категории «мастер» и «гранд-мастер».

Гонки проходили в сложнейших погодных условиях. И, тем не менее, мурманские спортсмены в очередной раз продемонстрировали высокий класс и отличную подготовку.

Сейчас спортсмены уже вернулись в Мурманск и продолжают тренировки. Очередной Чемпионат мира в будущем году планируется провести в соседней Финляндии.

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января