16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:32 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске задержан подозреваемый в разбойном нападении

13:26 – 9 марта 2017

Ранее не судимый безработный мурманчанин под угрозой насилия похитил у предпринимателя 196 тысяч рублей, а также дорогостоящий телефон

МУРМАНСК/ 9 марта - В дежурную часть УМВД России по Мурманской области поступило сообщение от предпринимателя, 1966 года рождения, о том, что на территории гаражного кооператива неизвестный под угрозой предмета, похожего на огнестрельное оружие, забрал у него ключи от принадлежащей ему квартиры, дорогостоящий телефон, а также денежные средства в сумме 96 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник, воспользовавшись похищенными ключами от квартиры, забрал из квартиры потерпевшего еще 100 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска областного управления МВД России совместно с коллегами из Первомайского отдела полиции установили, что разбойное нападение совершил ранее не судимый безработный житель Мурманска, 1991 года рождения.

В ходе масштабных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в течение суток был задержан оперативниками при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии возле подъезда своей знакомой и доставлен в отдел полиции.

По факту следственным отделом Первомайского отдела полиции г. Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый находится по арестом.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: fedpress.ru

Лента новостей