16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске отремонтировали памятник воинам 6-й Героической комсомольской батареи

15:03 – 7 ноября

В лесах Мурманской области в этом году обновили и обустроили 150 км минерализованных полос

14:49 – 7 ноября

Фактическую ошибку обнаружили в краеведческом музее Мурманска

14:35 – 7 ноября

За три года на реновацию ЗАТО в Мурманской области направили более 8,7 млрд рублей

14:21 – 7 ноября

Иммунная система сбоит: могут быть виноваты куриные яйца — 4 симптома непереносимости продукта от врачей

15:03 – 7 ноября

Гороскоп-шок — что ждёт в жизни и работе эти 2 знакам Зодиака 8 ноября, не пропустите, а то упустите

15:03 – 7 ноября

Битва началась: Джиган против Самойловой — кто заберёт четверых детей после развода

14:53 – 7 ноября

Забег по пересеченной местности «Lahti-Trail» пройдет в Кандалакше в сентябре

9:40 – 9 марта 2017

Забег пройдет уже во второй раз, впервые гонка состоялась в городе в прошлом году, тогда в соревнованиях поучаствовало 79 спортсменов

В сентябре в Кандалакше состоится трейловый забег «Lahti-Trail». Забег пройдет уже во второй раз, впервые гонка состоялась в городе в прошлом году, тогда в соревнованиях поучаствовало 79 спортсменов из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Подольска, Ярославля, а также Петрозаводска и Тампере (Финляндия).

Трейловые забеги или трейлраннинг – это спортивная дисциплина, которая подразумевает бег по природному рельефу. Трейлраннинг включает в себя элементы кросса и горного бега. Этот вид спорта набирает популярность по всему миру, особенно в США и Европе. Для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы, пустыни и густые леса. Зачастую перепад высот составляет более тысячи метров.

В Кандалакше забег будет проходить 9 сентября по берегу Белого моря на дистанциях 10 и 21 км. Целью забега, по мнению организаторов, является популяризация трейлраннинга, а также пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятию спортом широких масс населения.

Лента новостей