16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Суббота 20 апреля 2024

Финал конкурса среди женщин-военнослужащих «Звездные барышни» состоится 18 марта

16:30 – 9 марта 2017

В финале примут участие 16 женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур и ведомств, включая гражданский персонал

18 марта в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пройдет финал областного конкурса среди женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур и ведомств «Звездные барышни».

В финале примут участие 16 женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур и ведомств, включая гражданский персонал, из городов Мурманск, Североморск, Гаджиево, Полярный, Заозерск, Мончегорск, поселков Сафоново, Спутник и Печенга.

Конкурс состоит из трех этапов. I этап прошел 6 марта: участницам предстояло преодолеть дистанцию 25 метров, продемонстрировать владение огнестрельным оружием и стрельбу из пневматической винтовки, а также выполнить комплекс упражнений под руководством инструктора по фитнесу.

На сцене ДК им. Кирова участницам предстоит представить себя и рассказать о своей профессии. Девушки исполнят творческие номера в любом жанре, а также продемонстрируют наряды, изготовленные из подручных материалов, и продефилируют в вечернем туалете.

По результатам работы жюри всем участницам вручаются дипломы в номинациях конкурса и памятные сувениры. Победительнице вручается диплом победителя и присваивается титул «Звёздная барышня».

Мероприятие направлено на формирование позитивного отношения к Вооруженным силам, силовым структурам и ведомствам, укрепление межведомственных культурных связей, сообщают в пресс-службе ДК им. Кирова.

Лента новостей