Мать мальчика Римма Салонен тайно увезла сына в Россию, Антона нашли в 500 километрах от Москвы, на Урале, но он был готов вернуться в Финляндию
Мальчик, которого 8 лет назад вывезли в багажнике автомобиля из России в Финляндию, встретился с журналистами.
Как сообщает «Губернiя Daily», случай произошёл в 2009 году. Мать мальчика Римма Салонен тайно увезла сына в Россию, Антона нашли в 500 километрах от Москвы, на Урале, но он был готов вернуться в Финляндию. Отец Антона договорился с финским дипломатом, и тот вывез ребенка обратно в Финляндию к отцу. Мать мальчика пыталась вернуть ребенка через суд, но ей отказали, и Антон остался в Финляндии.
Издание «Ilma Sanomaat» сходило в гости к мальчику, чтобы узнать, как ему живется в Финляндии. Два года назад Антон и его отец Пааво Салонен переехали из Кокемяки в Харьявалта. Новый дом находится в нескольких минутах ходьбы от торгового центра и других благ цивилизации.
«Мальчик всегда был добрым и послушным, у нас не было никаких проблем. Думаю, что и дальше проблем не возникнет. Сейчас 13-летний Антон учится в седьмом классе местной школы. Новый дом находится всего в 250 метрах от учебного заведения», - говорит отец мальчика. Сам Антон рассказал журналистам, что в новом городе ему комфортно, он уже успел обзавестись друзьями. В свободное время мальчик занимается футболом и играет в компьютерные игры. Сейчас у Антона нет российского гражданства, по-русски мальчик также не говорит.
Несмотря на то, что поначалу семейный спор перерос в беспрецедентный дипломатический конфликт между Россией и Финляндией, родителям удалось изменить ситуацию: каждую субботу отец и сын бывают у матери Антона в Тампере. Сейчас бывшие супруги общаются, пару лет назад они даже вместе ездили в Таллин. Следующим летом отец собирается взять сына снова в путешествие за границу.
«Я никогда не хотел, чтобы Антон рос без мамы. Я не хочу ссориться», - говорит Пааво, однако отмечает, что в Россию больше не вернулся бы – не доверяет местным властям.
17:10 – 27 мая
16:31 – 27 мая
13:10 – 27 мая
12:53 – 27 мая
12:22 – 27 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
7:06 – 28 мая
23:03 – 27 мая
22:04 – 27 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.60 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.80 | 88.75 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.95 / 77.95 | 87.10 / 91.60 |
| Форабанк | 74.10 / 76.20 | 87.50 / 90.90 |
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая
14:23 – 25 мая
17:33 – 23 мая