16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Воскресенье 24 мая 2026

ЦБ отозвал лицензию у банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС»

7:05 – 14 марта 2017

В Мурманске располагался операционный офис банка

Центробанк отозвал лицензию у банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС». Как сообщают в пресс-службе Банка России, лицензия была отозвана сегодня. Решение было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Кроме того, банк неоднократно в течение года нарушал требований, предусмотренных федеральным законом о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Сообщается, что «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов.

«В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств (капитала)», - говорится в сообщении Центробанка.

Сейчас Центробанк назначил временную администрацию банка до момента назначения ликвидатора.

Согласно данным отчетности, по величине активов «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» по состоянию на 1 февраля 2017 года занимал 217 место в банковской системе Российской Федерации. В Мурманске располагался операционный офис банка.

Фото: РИА Новости

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая