16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Четверг 28 марта 2024

Опыт мурманского конкурса Arctic Skills представлен на образовательном форуме в Салехарде

10:23 – 14 марта 2017

От Мурманской области участие в работе дискуссионной площадки принял специалист Мурманского индустриального колледжа

В Салехарде завершился III Арктический образовательный форум, в котором приняли участие более трехсот человек. В рамках форума состоялись пленарное заседание, дискуссии, мастер-классы, конкурсы, фестиваль профессий и этнокультурный фестиваль, была организована работа тематических площадок и круглых столов.

Работа дискуссионной площадки «Чемпионаты WS как ресурс для подготовки кадров для инвестиционных проектов экономики региона» была направлена на обсуждение вопросов повышения эффективности и качества подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена в логике стандартов WorldSkills (WS) для обеспечения реализации региональных инвестиционных проектов.

От Мурманской области участие в работе дискуссионной площадки принял начальник отдела по практике и трудоустройству ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» Феоктистов Олег Валерьевич. Олег Валерьевич и Тронд Хансен (Норвегия) поделились с присутствующими опытом проведения международного конкурса профессионального мастерства Arctic Skills. Вторая часть выступления нашего представителя была сфокусирована на опыте проведения чемпионатов WS в Мурманской области.

Лента новостей