16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:31 Четверг 25 апреля 2024

Мурманские школьники представят регион на фестивале робототехники в Москве

11:28 – 14 марта 2017

Команда в составе пяти человек получила такую возможность после победы на региональных состязаниях «ИКаР»

Ученики мурманской школы №5 отправятся на соревнования по робототехнике, которые пройдут в Москве с 15 по 17 марта в рамках Всероссийского молодежного фестиваля «РобоФест».

Команда в составе пяти человек получила такую возможность после победы на региональных состязаниях «ИКаР» — инженерные кадры России, сообщили в городской администрации.

Мурманские ребята привезут на соревнования мини-фабрику по изготовлению пельменей. Идея создания конструкции пришла в головы юным северянам после экскурсии на одно из пищевых предприятий города.

«Занятия робототехникой играют большую роль в учебном процессе. Они развивают моторику, усидчивость, помогают приобрести инженерные навыки, расширяют кругозор», - считает директор средней общеобразовательной школы № 5 Ирина Ускова.

На счету будущих инженеров уже десятки инновационных разработок. Кроме того, реюята недонократно становились призерами различных соревнований по робототехнике, в том числе муниципального конкурса «Арктик-робот», а также регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики», турнира по робототехнике «РобоАрктика» и многих других соревнований.

Лента новостей