Запись на ТО происходит с помощью специальных терминалов Smart Service Kiosk, работающих 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Водитель на сенсорном экране вводит свое имя, адрес, телефон и email, после чего выбирается модель авто и необходимые сервисные работы
Компания Ford вместе с североамериканским подразделением Panasonic придумала новый способ прохождение планового технического обслуживания. Как сообщили в компании, новый процесс записи в сервис «сделан максимально дружелюбно и позволит клиентам сэкономить много времени для более важных дел».
Запись на ТО происходит с помощью специальных терминалов Smart Service Kiosk, работающих 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Водитель на сенсорном экране вводит свое имя, адрес, телефон и email, после чего выбирается модель авто и необходимые сервисные работы. Далее создается секретный пин-код, который нужно запомнить — он понадобится для возврата ключей после проведения ТО. Ключи от авто клиент оставляет в самом терминале, где и получает потом их обратно.
Когда клиент сдал ключи в терминал, на его email приходит письмо с подтверждение записи автомобиля в сервис и QR-код, который вместе с пин-кодом нужен для последующего возврата ключей и оплаты ТО с помощью банковской карты.

Пройти идентификацию можно и без ввода данных — для этого надо просканировать штрих-код на водительских правах. Кроме выбора нужных работ из списка (например, замена колодок, масла, проверка подвески и т.п.), водитель может описать специфическую проблему с авто или оставить комментарий в дополнительном текстовом поле.
Коротко говоря, процесс записи на ТО в Smart Service Kiosk напоминает выбор заказа с помощью терминалов в фаст-фуд компаниях, только с чуть большим вводом дополнительной информации.
«Новые круглосуточные терминалы Smart Service Kiosk позволяют владельцам автомобилей Ford быстро сдать машину для сервисного обслуживания, при этом оставить и забрать ключи можно в любой удобный момент времени, независимо от графика работы дилерского центра и степени занятости персонала», — сообщил директор Ford Global Distribution Strategy Брэд Браунэл.
Клиентское тестирование Smart Service Kiosk стартовало в начале 2017 года на базе дилерского центра Lafontaine Ford в городе Бирч Ран, штат Мичиган. Тестирование займет три месяца, после чего руководство Ford примет решение о массовом запуске терминалов по всей стране.
В Ford подготовили видео, в котором наглядно показывает принцип работы Smart Service Kiosk:
19:13 – 1 марта
17:10 – 1 марта
7:09 – 1 марта
19:37 – 28 февраля
18:41 – 28 февраля
17:48 – 28 февраля
16:55 – 28 февраля
14:28 – 28 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
19:13 – 1 марта
18:02 – 1 марта
17:10 – 1 марта
14:55 – 1 марта
20:29 – 1 марта
18:28 – 1 марта
16:30 – 1 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.50 / 80.00 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.70 / 79.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.55 / 78.75 | 91.20 / 92.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.65 / 81.15 | 89.85 / 93.35 |
| Форабанк | 77.90 / 82.00 | 90.70 / 94.80 |
15:12 – 27 февраля
9:08 – 27 февраля
17:07 – 26 февраля
16:31 – 26 февраля