16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:59 – Пятница – 6 ноября 2026

Почти 60 млн рублей получил региональный бюджет от продажи госимущества

8:25 – 15 марта 2017

Организатором торгов стал комитет государственных закупок Мурманской области

Правительство Мурманской области утвердило отчёт о выполнении прогнозного плана приватизации государственного имущества Мурманской области на 2016 год.

Согласно опубликованному документу, в минувшем году были проведены мероприятия по приватизации объектов недвижимого имущества в Мурманске, а также комплекса объектов, расположенных в посёлке Царицыно Ленинградской области. Организатором торгов стал комитет государственных закупок Мурманской области.

По результатам торгов, объявленных в 2016 году, было продано 20 объектов недвижимого имущества, 5 земельных участков и один объект движимого имущества. В числе проданных оказались боксы для автомашин и гараж, расположенные на Театральном бульваре, а также 5 объектов, находящихся на проспекте Кирова в Мурманске.

Кроме того, правительство Мурманской области продало комплекс объектов в Ленинградской области стоимостью 35,3 млн рублей, а также нежилое здание в Мурманске на улице Заречной.

Сообщается, что аукцион по продаже 15 объектов в Коле был признан несостоявшимся. Имущество было продано в феврале этого года за 11,54 млн на повторных торгах.

В целом от приватизации областного имущества в бюджет региона в прошлом году поступило 59,1 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кольском округе полностью сгорел деревянный дом площадью 200 квадратных метров

18:07 – 6 ноября

Свежая форель

Житель региона в среднем съедал 20,4 кг рыбы в 2025 году

17:24 – 6 ноября

Потоп.

В гинекологическом отделении Североморской ЦРБ произошло подтопление

16:41 – 6 ноября

Берег моря.

По факту инцидента с туристами в Териберке организована доследственная проверка

16:10 – 6 ноября

Забор

Профлист постепенно уступает место другим заборам: 5 красивых решений для дачи, которые будут актуальны в 2027 году

20:15 – 6 ноября

Позитивное мышление

Всего пять слов, которые стоит чаще произносить: психологи объяснили, как они влияют на настроение и отношение к жизни

17:21 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября