16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:16 Суббота 19 июля 2025

Спикер Облдумы выступил на заседании Парламентской ассоциации Северо-Запада России

13:36 – 15 марта 2017

Обсуждались вопросы лечения редких заболеваний, обеспечения охраны общественного порядка, а также проблемы, связанные с градостроительной деятельностью и развитием спорта

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой принял участие в сегодняшнем заседании Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Как сообщают в пресс-службе регионального парламента, 41-е заседание Президиума ПАСЗР проходило в Сыктывкаре.

В рамках встречи обсуждались проблемы, актуальные для всех регионов Северо-Запада России, в частности, вопросы лечения редких заболеваний, обеспечения охраны общественного порядка, а также проблемы, связанные с градостроительной деятельностью и развитием спорта.

Спикер Мурманской областной Думы выступил с докладом об обращении Мурманской областной Думы к Министру спорта Российской Федерации по вопросу правового регулирования аттестации тренеров и инструкторов-методистов организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

«Мы считаем целесообразным установить в субъекте Российской Федерации единый подход к проведению аттестации тренеров и инструкторов-методистов государственных и муниципальных организаций и предлагаем закрепить в федеральном законе о физической культуре и спорте в Российской Федерации полномочия по проведению данной аттестации за субъектом Российской Федерации. Президиум ПАСЗР поддержал нашу инициативу», - пояснил Дубовой.

В программу визита также вошло посещение Сыктывкарского лесопромышленного комплекса и знакомство с работой местных социальных учреждений.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля