16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области отходы теплоэнергетиков хотят переводить во вторичное сырье

9:47 – 16 декабря

На территории ММРП горело краболовное судно

9:33 – 16 декабря

Снег и умеренный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на вторник

8:21 – 16 декабря

Приправим праздничное застолье 2026 — как угодить Огненной лошади: добавляем в меню особые штрихи

9:35 – 16 декабря

После третьей химии: Симоньян призналась в ухудшении состояния — не смогла выйти из комнаты

9:01 – 16 декабря

Не для дедлайнов: астрологи назвали знаки, которые ненавидят рутину — их стихия творчество и свобода

8:02 – 16 декабря

В Терском районе полицейскими задержан подозреваемый в угрозах убийством

16:00 – 16 марта 2017

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по факту угроз лишения жизни, поступивших в отношении трех несовершеннолетних

ТЕРСКИЙ РАЙОН/ 16 марта - В отдел полиции с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что ее дочери, 2003 года рождения, и двум ее ровесницам неизвестный угрожал пистолетом.

В ходе опроса потерпевших полицейскими было установлено, что девочки находились вечером у дома по улице Советская. К ним подошел мужчина и, демонстрируя предмет, похожий на пистолет, угрожал выстрелить. Потерпевшие испугались. Восприняв в данной ситуации угрозы, как реально осуществимые, они убежали с места происшествия и обратились за помощью к родителям.

Сотрудниками полиции подозреваемый, 26-летний местный житель, был установлен и задержан. Мужчина не работает, был ранее судим за умышленное причинение вреда здоровью. Он признался в содеянном и пояснил, что ему показалось, будто девушки нелицеприятно высказались в его адрес. Пистолет по его словам, был не настоящий, приобретен в сувенирном магазине. После инцидента, мужчина, якобы его выбросил.

По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Фото: NewsTes

Лента новостей