16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Среда 19 августа 2026

Даниил Квят: «Хочу выиграть чемпионат мира»

18:12 – 16 марта 2017

В один прекрасный день я хочу выиграть титул, и не заявляю, что это произойдет в 2017 году. Моя цель ясна — однажды стать чемпионом мира, хотя я не знаю, за рулем какой машины

Российский гонщик Формулы 1 Даниил Квят поделился мыслями о новых болидах и о своих целях в чемпионате.

«Новые машины выглядят действительно классно, и они невероятно быстры. С точки зрения пилотирования, я подтверждаю, что они доставляют намного больше удовольствия, но в тоже время требует от пилотов большей физической подготовки.

Новые болиды отличаются большими широкими шинами, низким центром тяжести, клевыми крыльями спереди и сзади. Они выглядят уникально, и это отлично для Формулы 1. Я думаю, теперь можно забыть все, на что жаловались пилоты раньше. Потому что теперь мы имеем одни из самых красивых гоночных машин за всю историю. И я даже не обращаю никакого внимания на «акульи плавники» — люди к ним быстро привыкнут.

17309122 1482076421817312_1616845121956971559_n

Думаю, наш болид Toro Rosso с эстетической точки зрения является лучшим в пелетоне. Главное, чтобы он был быстрым на трассе. У этой машины намного больше прижимной силы, что отлично сказывается на скорости и управляемости. Что касается шин, то мы все еще думаем, как выжать из них больше. Только в Мельбурне станет ясно, где мы находимся по сравнению с конкурентами, но в целом болид работает хорошо. Мы знаем, кто наши соперники, и сделаем все, что опередить эту группу команд.

Сам я всегда стараюсь улучшить свой пилотаж и стать стабильнее на трассе. В один прекрасный день я хочу выиграть титул, и не заявляю, что это произойдет в 2017 году. Моя цель ясна — однажды стать чемпионом мира, хотя я не знаю, за рулем какой машины. Надо, чтобы этот болид был достаточно быстрым для борьбы за титул.

В какой команде я буду в следующем году? Это уже другая история. Еще пока очень рано об этом рассуждать. Сейчас я выступаю за Toro Rosso, я забыл случившееся в прошлом году (переход из Red Bull в Toro Rosso), и буду выкладываться в 2017-м на все 100 процентов», — цитирует Квята портал Mundodeportivo.com.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Ремонтные работы на трубопроводе

В Мурманске ограничат движение на улице Туристов

20:39 – 19 августа

Бутылка пива в руке.

Круглосуточный магазин в Мурманске вновь поймали за продажей спиртного по ночам

19:44 – 19 августа

Свежее мясо

Июльские цены на сахар и мясопродукты выросли в Мурманской области

18:47 – 19 августа

Дети на мероприятии.

Оздоровительный лагерь в мурманской гимназии №9 отпраздновал завершение летней смены

17:51 – 19 августа

Пользование холодильником

Почему нельзя ставить горячее в холодильник: что происходит на самом деле — развеиваем миф

21:08 – 19 августа

Электрический чайник

Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните на всю жизнь — и предупредите родных

18:21 – 19 августа

Маринованные огурцы

Огурцы по-дижонски с медом и горчицей: целые маринованные — рецепт с фото и пошагово

16:09 – 19 августа