16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Среда 26 августа 2026

Работники Мурманскводоканала жалуются губернатору на директора

10:20 – 17 марта 2017

«Настоящий бардак» - именно так они описывают ситуацию в организации, которая сложилась на предприятии с приходом Владимира Лебедева

Коллектив ГОУП «Мурманскводоканал» недоволен руководителем предприятия Владимиром Лебедевым. «Настоящий бардак» - именно так они описывают ситуацию в организации, которая сложилась там с его приходом. Свои чаяния трудящиеся подробно изложили в обращении к губернатору Мурманской области, с текстом которого ознакомился «Би-порт».

Одно из главных недовольств сотрудников водоканала связано с тем, как Лебедев подходит к планированию работы, а именно как раздаются распоряжения. Работников заставляют заниматься непрофильными или не необходимыми работами. Например, вместо проведения капитального ремонта сетей они красят заборы и косят траву. А кровельные работы на водоочистных сооружениях в посёлке Молочный вынуждены были проводить плотники и каменщики.

«Лебедев не может организовать работу управленческого аппарата, выдаёт одно указание (задание) все управленцам, руководителям и даже мастерам вне зависимости от профессиональной компетенции данного работника и ждёт выполнения работы от кого-то из них и дальше сравнивает результаты», - говорится в тексте обращения.

Подписавшиеся под обращением также отмечают, что при новом руководителе увеличилась текучка кадров. За последние два года сменились три заместителя генерального директора по производству. В 2015 году была сокращена должность главного механика, а теперь к сокращению планируется должность главного инженера.

За помощью в различные инстанции, от прокуратуры и до губернатора, работники предприятия обращались уже неоднократно. В настоящий момент в областное правительство готовится к отправке очередное письмо. Сотрудники «Мурманскводоканала» просят губернатора организовать проверку предприятия на предмет соблюдения Трудового законодательства.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Уборка леса от мусора в Мурманской области

Стихийную свалку убрали в Зашейковском лесничестве

11:25 – 26 августа

Ларёк.

В Ленинском и Первомайском округах Мурманска разыскивают владельцев ларьков

11:09 – 26 августа

Детская игрушка.

С начала 2026 года приставы Мурманской области взыскали алименты на 511 миллионов рублей в пользу детей

10:54 – 26 августа

Памятник Алёша.

Специалисты приступили к демонтажу бетонных конструкций и лестниц на территории мурманского «Алёши»

10:37 – 26 августа

Французская пенсионерка пьет кофе на улице.

Француженки после 50 не тратятся на люкс: 1 аптечное средство за 50 рублей, которое разглаживает морщины лучше дорогих кремов

9:42 – 26 августа

Мягкое тушеное мясо.

Жёсткое мясо тает во рту: 1 копеечный ингредиент, который превратит обычную говядину в стейк ресторанного уровня

7:49 – 26 августа

Сок из огурцов

Зимний сок Чистый изумруд из переросших огурцов: витаминный напиток, который лечит суставы

2:25 – 26 августа