16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 – Вторник – 3 ноября 2026

Сотрудниками полиции в Коле задержан подозреваемый в ограблении пенсионерки

14:46 – 20 марта 2017

15-летний подросток в подъезде дома открыто похитил сумку у жительницы поселка Кильдинстрой, 1936 года рождения

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 20 марта - В ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение об ограблении. Пожилая жительница поселка Кильдинстрой сообщила полицейским, прибывшим на место происшествия, что двое неизвестных молодых людей в подъезде дома открыто похитили принадлежающую ей сумку с кошельком и деньгами в сумме 6,5 тысяч рублей, после чего скрылись. Потерпевшая пенсионерка, 1936 года рождения, описала сотрудникам полиции подозреваемых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий спустя непродолжительное время сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району установили, что ограбление совершил ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 15-летний подросток. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Он признался в совершении противоправного деяния и рассказал, что похищенные денежные средства потратил, а сумку с кошельком выкинул. Его 17-летний знакомый, который был в момент ограбления рядом, также установлен и опрошен.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Проводятся следственные действия, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: TopNews

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября