16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:48 Суббота 20 апреля 2024

Коми и саамы Мурманской области поедут на форум народов Севера в Салехард

13:30 – 20 марта 2017

В работе Форума примут участие более 500 представителей коренных малочисленных народов, профильных федеральных министерств и ведомств, российского парламента, региональных органов власти

Международный форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и VIII Съезд Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ пройдут в Салехарде с 23 по 25 марта.

По словам организаторов, форум станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития коренных малочисленных народов на среднесрочную перспективу. В работе Форума примут участие более 500 представителей коренных малочисленных народов, профильных федеральных министерств и ведомств, российского парламента, региональных органов власти, научно-исследовательских организаций, российских и международных организаций коренных народов. Как сообщили «Би-порту» в Мурманском областном центре коренных малочисленных народов Севера, от нашего региона на форум поедут представители саамских и коми-ижемских общин.

Лента новостей