16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Пенсионерке из Мончегорска помогли вернуть 175 тысяч рублей. переведённые мошенникам

13:08 – 11 июля

Подрядчик, выполнявший капремонт перекрестка Книповича-Полярные Зори в Мурманске, признан недобросовестным

12:50 – 11 июля

Житель Мурманской области проведёт полтора года на принудительных работах за финансовую поддержку запрещённой в России организации

12:39 – 11 июля

Во «Вторматике» открылась зона книгообмена

12:18 – 11 июля

Разъехались по разным квартирам: как живут Александр Панайотов и его супруга — Екатерина Коренева

13:15 – 11 июля

Яркая красавица: 4 важных правила при уходе за петунией — цветы будут радовать всё лето непревзойдённой красотой

13:03 – 11 июля

Гороскоп на субботу, 12 июля 2025 года для всех знаков Зодиака: Водолеям — крупные покупки и выгодные сделки, Тельцам — удача, а Скорпионам — судьбоносная встреча

12:50 – 11 июля

Норвежцы прокатились на скейтах по льду и сняли об этом фильм

18:30 – 20 марта 2017

Недалеко от берега, где проходила съёмка, они нашли разбитую лодку, которую использовали как трамплин для выполнения трюков

Четверо норвежских экстремалов прокатились по замёрзшему пляжу на скейтбордах. Короткометражный фильм об этом снял режиссёр Йорн Нисет Ранум.

Норвежец запечатлел своих соотечественников на севере Норвегии, съемкам фильма не помешали ни холод, ни лёд, ни сильный ветер. Недалеко от берега, где проходила съёмка, они нашли разбитую лодку, которую использовали как трамплин для выполнения трюков.

«Лед, плавник, пенистые волны и ... скейтборды? Четыре скейтера направляются на север к холодному норвежскому побережью, применяя свои городские навыки к диким полотнам пляжного плавучего песка, мерзлого песка и пастельных небес. В результате получается красивый коллаж — кусающие ветры и короткие дни, олли и один эфемерный минирамп», - так описывают свою картину создатели.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 82.00 92.00 / 93.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» могут пустить на иголки

11:31 – 11 июля

В Териберке пройдёт встреча с судовладельцами и капитанами

14:37 – 9 июля

Предъявлено обвинение организатору забега в Хибинах, где погибли два человека

13:12 – 9 июля

Миллениалы, зумеры и альфа: так ли велика разница поколений

15:55 – 8 июля