"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:21 – 9 июля
11:41 – 9 июля
11:15 – 9 июля
11:01 – 9 июля
12:30 – 9 июля
12:18 – 9 июля
12:15 – 9 июля
Мошенники сообщили, что пенсионеру положена компенсация якобы за предоставленные некачественные медицинские услуги
СЕВЕРОМОРСК/ 21 марта - В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной обратился 59-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.
Сотрудникам полиции пенсионер рассказал, что ему позвонил неизвестный и поинтересовался, получал ли мужчина услуги в одной из московских медицинских компаний. Получив положительный ответ, собеседник сообщил, что данная компания оказывала некачественные медицинские услуги, в том числе предоставляла просроченные медицинские препараты, поэтому северянину положена компенсация. Но для получения компенсации мужчине необходимо заплатить страховые взносы.
В течение месяца пенсионер переводил различные суммы на указанные мошенниками счета, перечислив в итоге злоумышленникам денежные средства в сумме более 670 тысяч рублей. Однако никакой компенсации северянин так и не получил, а инициаторы звонка больше на связь не выходили. Поняв, что стал жертвой мошенников, северянин обратился в полицию. Стоит отметить, что потерпевший знал из средств массовой информации об аналогичных случаях телефонного обмана, однако все равно поддался на уловки мошенников.
По факту в отношении неустановленного лица возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми. Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно прекратите разговор с неизвестными и сообщите об этом в полицию по телефону 02.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной)
Фото: prokazan.ru
11:41 – 9 июля
11:15 – 9 июля
10:28 – 9 июля
9:59 – 9 июля
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 92.00 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля