16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:30 Среда 11 февраля 2026

На территории региона завершился первый этап операции «Нелегальный мигрант»

17:17 – 22 марта 2017

В Мурманской области полицейские подвели промежуточные итоги работы по контролю за соблюдением миграционного законодательства

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 22 марта - На территории Мурманской области завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», который проходил с 7 по 17 марта текущего года.

Мероприятия проводились в целях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждения противоправных действий со стороны иностранных граждан, для противодействия незаконной миграции.

В ходе проведения операции осуществлялся контроль за соблюдением иностранцами, работодателями, принимающими организациями и гражданами миграционного российского законодательства в жилом секторе и на объектах, где трудятся иностранные работники.

Всего в ходе операции было проверено 1349 объектов, 66 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, 93 работника. Выявлено 374 административных правонарушения, в том числе 124 в отношении иностранных граждан. В отношении 3 иностранцев судом приняты решения о назначении административного наказания с последующим выдворением за пределы России. В отношении россиян составлено 34 протокола. В ходе мероприятий наложено административных штрафов на сумму 535 тысяч рублей.

Кроме того, в территориальные органы УМВД России по Мурманской области направлено 6 материалов с признаками преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». 3 материала – с признаками, предусмотренных статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Работа, проделанная полицейскими на первом этапе операции, признана руководством положительно. Второй этап «Нелегального мигранта» запланирован во втором квартале текущего года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Фото: bbnews.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Поступить в вуз в России станет сложнее: сократят 47 тыс. платных мест — каких направлений это коснётся

22:01 – 11 февраля

Сегодня 83% россиян не могут взять ипотеку: банки отказывают из-за низкого дохода — какие перспективы

21:02 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля