16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

16:21 – 23 марта 2017

Сотрудникам отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску раскрыта кража ювелирных изделий

МУРМАНСК/ 23 марта - 43-летний мурманчанин обратился в Первомайский отдел полиции с заявлением о краже принадлежащих ему ювелирных изделий стоимостью 63 тысячи рублей. По словам потерпевшего, хищение произошло в его квартире по ул. Фестивальная.

Полицейские выяснили, что кража была совершена путем свободного доступа, после совместного распития спиртных напитков. В ней есть основания подозревать одного из знакомых потерпевшего, которые находились на момент хищения у него в гостях. У всех имелась возможность видеть, где хозяин жилья хранит ценные вещи.

Оперативники опросили возможных свидетелей, а также изъяли отпечатки пальцев рук с места происшествия. Отпечатки пальцев помогли установить личность ранее судимого за грабеж злоумышленника по специальной базе данных. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый, 1982 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции. Чужое имущество он успела продать, деньги потратить на личные нужды.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Svopi.ru

Лента новостей