16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Елка настроит на гармонию — психологический тест для неспокойных личностей: учимся саморефлексии

22:34 – 30 декабря

Эти вещи старят даже молодых: 5 ошибок в вашем шкафу — сразу прибавляют 10 лет

22:00 – 30 декабря

Просим добавки на высоте 10 тысяч метров — особенности авиакухни: не берите с собою йогурты

21:28 – 30 декабря

МРК «Айсберг» отразил атаку условных противников в Баренцевом море

6:17 – 24 марта 2017

Экипаж малого ракетного корабля выполнил комплекс стрельб по морским целям, имитируя артиллерийский бой при сближении с надводным кораблем

Экипаж малого ракетного корабля Северного флота «Айсберг» выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям в Баренцевом море. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

В ходе проведения артиллерийских стрельб расчеты корабельных артиллерийских комплексов АК-176 и АК-630 отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения противника с малых высот. Экипаж малого ракетного корабля выполнил комплекс стрельб по морским целям, имитируя артиллерийский бой при сближении с надводным кораблем условного противника.

Кроме того, расчеты ракетно-артиллерийской боевой части отработали ведение огня по береговым открытым мишенным позициям, а также отработали навыки по уничтожению морских мин и малоразмерных надводных целей.

До возвращения в базу экипажу МРК «Айсберг» предстоит отработать ряд элементов противодиверсионной обороны корабля и провести тренировки по маневрированию в условиях ограниченной видимости и интенсивного судоходства.

Лента новостей