16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Пятница 11 сентября 2026

Сотрудниками полиции в Мурманской области задержан подозреваемый в грабеже

15:40 – 24 марта 2017

Полицейскими МО МВД России «Кандалакшский» раскрыто ограбление пенсионера

КАНДАЛАКША/ 24 марта - В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратился 55-летний местный житель с заявлением о насильственном хищении денег. Полицейскими установлено, что ограбление потерпевшего произошло в подъезде дома по ул. Комсомольская, где на него неожиданно напал неизвестный.

Оперативники выяснили, что злоумышленник проследил за потерпевшим, который возвращался домой из магазина, до места происшествия. Окликнув пожилого человека, который является инвалидом и передвигается с тростью, подозреваемый представился социальным работником. Он сообщил, что всем пожилым людям города его служба раздает по 500 рублей. Злоумышленник достал однотысячную купюру и попросил сдачи. Потерпевший сказав, что у него с собой лишь 300 рублей наличными, достал деньги из кошелька. Вырвав их из рук и оттолкнув потерпевшего, нападавший скрылся.

Мужчина описал приметы злоумышленника, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Им оказался неработающий 40-летний житель города, ранее судимый за кражу и грабеж.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до 4 лет. В настоящее время выясняется возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Фото: kazanfirst.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

«Судьи не должны иметь партийной принадлежности»: Дмитрий Медведев о судебной системе

15:43 – 11 сентября

МТС запустила 5G в Мурманске

15:16 – 11 сентября

поезд

Машиниста ударило током на станции Кола

14:57 – 11 сентября

Эксперты: спрос на новые модели iPhone может снизиться на 25% по сравнению с прошлым годом

14:38 – 11 сентября

Тюльпаны

Три сантиметра песка в лунке: тюльпаны не вымерзнут, нарциссы не сгниют

14:39 – 11 сентября

Вариант завтрака

Завтрак чемпиона: что есть утром, чтобы не голодать до обеда

12:05 – 11 сентября

Кухонные шкафы

3 капли на тряпку — и кухонные шкафы сверкают без жирного налета

9:31 – 11 сентября