16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:23 Пятница 13 марта 2026

Житель Мурманска незаконно хранил по месту жительства боеприпасы

15:48 – 27 марта 2017

Нарушения законодательства были выявлены участковым уполномоченным полиции в ходе проверки условий хранения оружия

МУРМАНСК/ 27 марта - В ходе проверки условий хранения оружия участковым уполномоченным полиции Первомайского отдела полиции были выявлены нарушения законодательства, допущенные мурманчанином.

Житель Мурманска, 1949 года рождения, имеет официально зарегистрированное охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие, которое он хранит в специальном сейфе. Однако при очередной проверке участковый обнаружил в сейфе, расположенном в стенном шкафу комнаты, упаковку спортивно-охотничьих патронов для нарезного оружия. Разрешение на хранение нарезного оружия и боеприпасов к нему мурманчанин не имел, пояснить, зачем он хранил данные патроны, он отказался.

Экспертиза подтвердила, что житель Мурманска хранил патроны калибра 5,6 мм, предназначенные для стрельбы из нарезного оружия.

За незаконное хранение боеприпасов в отношении ранее не судимого жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция Мурманской области предупреждает об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Зал суда в Мурманской области.

За травму на скользком тротуаре в Росляково мурманчанке выплатят более 250 тысяч рублей

18:57 – 13 марта

Снегоход на льду.

За два дня в Мурманской области спасатели нашли трёх рыбаков

18:01 – 13 марта

Правительство Мурманской области ночью зимой

Сотрудницу областного Минздрава будут судить за халатность

17:19 – 13 марта

Машина ДПС на парковке.

В Мурманской области ищут очевидцев ДТП с участием Камаза и внедорожника Toyota

16:39 – 13 марта

Заносит зад машины: 2 серьёзные причины для диагностики — без профессионалов не обойтись

18:44 – 13 марта

Девушка в черной шляпе и черной кофте

7 модных приемов, которые визуально делают ноги длиннее, а талию тоньше

18:20 – 13 марта

Nissan X-Trail дважды обновлённый — снова в России: высокая проходимость, покладистый характер, стоит дешевле китайцев

17:46 – 13 марта